
Порядка 120 работодателей, 45 профессиональных образовательных организаций, а также более 2000 старшеклассников и студентов приняли участие в акции «Служба занятости – молодежи», которая прошла в Тверской области.
Как напомнила пресс-служба правительства Тверской области, акция «Служба занятости – молодежи» проходит в регионе ежегодно. Она направлена на расширение возможностей занятости молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, оказания им помощи в трудоустройстве.
В рамках акции подразделения Центра занятости населения Тверской области провели ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. Юноши и девушки также могли принять участие в карьерных мастерских, где им помогали освоить навыки самопрезентации, попрактиковаться в составлении эффективного резюме, проведении деловой беседы с работодателями.
Благодаря акции «Служба занятости – молодежи» работу смогли найти более 130 человек, еще 28 молодых людей направили на профессиональное обучение и получение дополнительного профобразования. Консультационные услуги, включая профориентационные, получили около 300 участников акции.