Суд обязал устранить нарушения антитеррористической безопасности в удомельской школе

14.07.2025, 11:01
Фото: freepik.com

Прокуратура Удомельского округа выявила серьезные нарушения требований антитеррористической защищенности в МБОУ «Молдинская СОШ им. В.В. Андреева».

Проверка показала, что из-за отсутствия части ограждения возможно бесконтрольное проникновение посторонних лиц и транспорта на территорию школы. Также система оповещения не была оборудована источником бесперебойного питания, что нарушает действующие нормативы.

После того как представление прокуратуры не было исполнено, надзорный орган обратился в суд с иском к администрации округа, управлению образования и самой школе. Удомельский городской суд принял решение об устранении нарушений в установленные сроки.

Согласно решению суда:

  • Администрация округа в течение 8 месяцев должна выделить средства на установку ограждения и источника бесперебойного питания
  • Управление образования обязано в месячный срок после получения финансирования распределить средства на указанные цели
  • Школа должна выполнить все работы не позднее чем через 6 месяцев после получения бюджетных ассигнований

Судебное решение направлено на приведение объекта образования в соответствие с требованиями антитеррористической безопасности.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх