
В первые дни нового, 2026 года в Твери появился Тверской камерный театр. Его открытие состоялась 9 января премьерой спектакля «Все звезды тут».
Учредитель и организатор нового театра – Елена Чернятин, художественный руководитель – Наталья Рыбакова. Он создан из выпускников актерских курсов «Гримерка» театрального центра «Алые Паруса».
Поздравляя новый театр с днем рождения и первой премьерой, региональный Союз театральных деятелей выразил уверенность, что он станет местом, где будут рождаться самые смелые и яркие спектакли, а зрители будут испытывать самые глубокие и радостные эмоции.

Поскольку театр начинается с вешалки, представители СТД подарили коллегам вешалку, которая верой и правдой служила в Тверском академическом театре драмы на протяжении десятилетий. Теперь она будет служить в Камерном театре и станет символом передачи лучших традиций, накопленных за 280 лет с момента зарождения театрального искусства на Тверской земле.
