
16 мая в Твери на главной сцене Городского сада в девятый раз прошел традиционный концерт «ФламенкоМай» (0+). Его организаторами выступили Тверской государственный технический университет, хореографическая студия «Эстель» ТвГТУ и АНО «Формула таланта».
«ФламенкоМай» – это площадка для подведения творческих итогов направления фламенко в студии «Эстель». При этом студия приглашает к участию в празднике и другие коллективы фламенко Тверской области. В этом году в концертной программе приняли участие студии фламенко «Северина», «Ла Эсперанса», «Пуэдо» и другие.

«В этом году количество участников перешагнуло рубеж в сто человек, программа шла полтора часа, а это показатель роста интереса к мероприятию. Также впервые приняли участие студенты хореографического отделения колледжа культуры имени Львова, у которых мне выпала честь вести курс фламенко. Наше внутреннее студийное мероприятие давно приняло уровень сотрудничества с дружественными коллективами, которое поддерживает наш вуз», – отметила руководитель студии «Эстель», главный организатор «ФламенкоМая» Татьяна Литвинова.

Зрители, побывавшие на концерте, увидели двадцать номеров в стиле алегриас, тангос, мариана, замбра, халеос и фламенко-фьюжн, женский и мужской ансамбли кастаньет и испанские народные танцы хота и сегидилья.
Также в рамках «ФламенкоМая» успешно прошла благотворительная акция помощи бездомным животным. Приятным бонусом для всех зрителей и участников стала лотерея, спонсорами которой выступили «Индустрия красоты», АНО «Формула таланта» и выпускница Тверского Политеха Анастасия Игнатьева, сообщила пресс-служба ТвГТУ.
