
21 сентября в 10 часов в Твери начнется общегородской субботник, приуроченный к Всероссийскому дню чистоты. Его участникам предстоит убрать 17 городских территорий.
Как сообщили в администрации Твери, в Центральном районе планируют привести в порядок Краснофлотскую набережную, набережную реки Тьмаки в районе улицы Брагина, а также зеленую зону от улицы Тимирязева до проспекта Чайковского.
В Пролетарском районе уборку ждут Первомайская роща, парк «Текстильщик» и территория у дома № 23 по улице Пичугина.
В Московском районе собираются убрать шесть территорий, это преимущественно зеленые зоны.
В Заволжском районе от мусора собираются освободить карьеры в районе Старой Константиновки, а также зеленые зоны в СНТ «Светлый» вокруг карьера, вдоль улиц Фрунзе, Седова и на Дурмановском переулке.
Кроме того, 21 сентября в Твери пройдет экологическая акция «Сделаем», в рамках которой все желающие также могут присоединиться к Всероссийскому дню чистоты. Выбрать территорию для уборки можно, пройдя по ссылке.