
23-летняя лыжница из Твери Дарья Непряева, младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Терентьевой (Непряевой), выступит на XXV зимних Олимпийских играх, которые пройдут c 6 по 22 февраля в Италии.
Как сообщил портал «Спорт.24», в грядущей зимней Олимпиаде примут участие два российских лыжника – Дарья Непряева и Савелий Коростелев. Спортсмены уже получили и приняли приглашения от Международного олимпийского комитета. Никаких вопросов к ним у комиссии по допуску не возникло.
По информации портала Championat.com, на Олимпийских играх – 2026 тверитянка выступит в четырех дисциплинах – скиатлоне, классическом спринте, гонке на 10 км коньком и классическом марафоне.
Надо отметить, что в настоящее время приглашение на Олимпиаду в Италию получили всего девять российских спортсменов. Из-за сложной политической ситуации россияне выступят на Играх под нейтральным флагом.
Напомним, что Дарья Непряева энергично идет по стопам старшей сестры и уже считается одной из лучших российских лыжниц нового поколения. Она является чемпионкой мира среди юниоров (2022), двукратной чемпионкой России (2025), обладательницей Кубка России – 2024/25, а также многократной победительницей и призером этапов Кубка России.
