
В зону проведения специальной военной операции отправлен очередной гуманитарный груз, собранный усилиями Фонда Тверских добровольцев и волонтерского штаба «Помощь Донбассу». Груз состоит из строительных материалов, предназначенных для восстановления корпуса луганского госпиталя. Все необходимое было собрано предприятиями и жителями Тверской области. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Тверской области.
Среди активных участников сбора компания «Меркурий», которая регулярно поддерживает инициативу оказания помощи фронту. Руководитель организации Дмитрий Плеско отметил постоянную готовность коллектива оказывать содействие:
«Наш коллектив помогает фонду Тверских добровольцев с самого начала СВО. Мы сами связались с ними и продолжаем осуществлять помощь. В сложные времена люди должны помогать своей стране и своим людям. В среднем мы раз в месяц оправляем свои грузы».
Особенность последнего отправления – включение в состав гуманитарного груза автомобиля УАЗ, специально оборудованного для нужд подразделений беспилотных систем.
Местные муниципалитеты также участвуют в акциях гуманитарной помощи. Например, волонтеры Калининского округа провели акцию «По ZOVу сердца», собрав строительный материал для отправки в зону проведения специальной военной операции.

