Тверские судебные приставы сдали более 14 литров крови

25.06.2025, 16:52
фото: УФССП РФ по Тверской области

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области в очередной раз продемонстрировали свою готовность прийти на помощь тем, кто нуждается в переливании крови. Более 30 сотрудников регионального УФССП России приняли участие в донорской акции, организованной в сотрудничестве с Тверской областной станцией переливания крови.

После прохождения медицинского обследования и получения допуска, судебные приставы стали донорами, внеся свой вклад в спасение человеческих жизней. В результате акции было собрано более 14 литров донорской крови, которая после разделения на компоненты будет использована в медицинских учреждениях Тверской области.

фото: УФССП РФ по Тверской области

«Участие в донорских акциях – важная часть нашей работы, и сотрудники Управления регулярно откликаются на подобные инициативы, – отметил заместитель руководителя УФССП России по Тверской области Владислав Косячук. – Сегодня более тридцати наших коллег сдали кровь, и с каждым годом ряды доноров в Управлении пополняются. Мы понимаем, что наша кровь может спасти жизнь, и это является для нас главным стимулом».

Донорское движение является одним из приоритетных направлений работы управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области, подчеркивая активную гражданскую позицию сотрудников и их готовность помогать нуждающимся.

Стать донором может каждый!

9 0
Лента новостей
Прокрутить вверх