
27 июня в Тверском государственном медуниверситете прошел выпускной для российских студентов.
В 2025 году университет закончили 522 будущих врача, из них 408 человек граждане Российской Федерации, 181 из которых является жителем Твери и Тверской области. Стоит отметить, что 126 выпускников обучались по целевому договору. В числе 114 иностранных студентов представители 11 стран мира, среди них: Азербайджан, Гаити, Кабо-Верде, Камерун, Молдова, Непал, Судан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Шри-Ланка.
Дипломы с отличием получили 32 российских студента. Поздравить будущих врачей с окончанием вуза собрались родные и близкие, представители администрации ТвГМУ и, конечно, наставники – представители профессорско – преподавательского состава. Дипломы ребята получили из рук исполняющего обязанности ректора Тверского медуниверситета Александра Сониса.
«Я рад и горд, что сегодня Тверской медицинский университет выпускает в жизнь новое поколение врачей. Команда вуза сделала всё возможное, чтобы вы получили достойный уровень первичных знаний. Уверен, что каждый из вас займет достойное место в здравоохранении своего региона и своей страны», – поздравил выпускников Александр Григорьевич.
Выпускной 27 июня для ТвГМУ – это 69 выпуск врачей–стоматологов, 68 выпуск врачей–лечебников, 31 выпуск врачей–педиатров и 27 выпуск провизоров. С 20 июня в вузе стартовала приемная кампания. Отметим, что в 2025 году в Тверском медуниверситете для абитуриентов установлено 381 бюджетное место, из них 280 целевая квота.