В детских садах Тверской области установят уличные игровые площадки

07.04.2026, 17:36
фото предоставлено Министерством образования Тверской области

В 47 детских садах, расположенных во всех муниципальных образованиях Тверской области, в 2026 году появятся новые уличные игровые комплексы. Работы по их установке уже начались.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, игровые площадки уже установлены в 10 детских садах в Андреапольском, Бельском, Весьегонском, Вышневолоцком, Жарковском, Зубцовском, Нелидовском, Оленинском, Ржевском и Торжокском округах.

Каждый комплекс состоит из 10 безопасных для детей элементов игровой, спортивной и познавательной направленности. При этом состав элементов подбирается индивидуально для каждого детского сада с учетом возраста воспитанников.

Надо отметить, что с 2022 года по региональной программе оснащения детских садов игровыми комплексами новые детские площадки появились на территориях 152 дошкольных учреждений Тверской области.

73 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх