В кимрском театре отремонтируют крышу

16.05.2025, 13:53
Фото: Дмитрий Ступин

В Тверской области в рамках федеральной программы модернизации региональных и муниципальных театров президентского национального проекта «Семья» будет проведён капитальный ремонт кровли Кимрского театра драмы и комедии.

В ходе работ будет проведена теплоизоляция, заменено ограждение кровли, восстановлены и усилены декоративные фасадные элементы, карнизы и вентиляционные шахты, обновлены водосточные трубы и воронки. Также будет создана система водоотведения с крыши.

Кроме того, будут выполнены работы по антикоррозийной защите пожарных лестниц, устройству молниезащиты, обновлению электрики систем пожарной сигнализации и дымоудаления, устройству наружного декоративного освещения и другие работы.

25 мая Кимрский театр драмы и комедии отметит своё 83-летие. Он был создан во время Великой Отечественной войны в результате объединения двух театров — Ржевского и Торжокского. Официально театр начал свою деятельность 11 июля 1944 года спектаклем «Профессор Полежаев» Рахманова в летнем театре городского сада.

В настоящее время в репертуаре театра — спектакли «Баллада о солдате», «Анна Каренина», «На всякого мудреца довольно простоты», «Король Лир», «Тартюф» и другие постановки по произведениям отечественных и зарубежных классиков.

9 0
Лента новостей
Прокрутить вверх