
Более 1,5 тысячи гастробрендов принимают участие во всероссийском кастинге рестораторов. В их число могут войти и представители Тверской области.
«Шеф всея Руси», бренд-амбассадор Россельхозбанка Константин Ивлев и РСХБ проводят всероссийский кастинг среди рестораторов. Они намерены найти самые аутентичные, самобытные и перспективные гастрономические проекты страны. Пятерка победителей станет героями в программе «Шеф в деле» на телеканале «Пятница», а 40 призеров разделят призовой фонд в 10 млн рублей.
Заявить о себе на федеральном уровне уже решили более 1,5 тысячи локальных гастробрендов. Прием заявок на участие в кастинге продолжится до 15 июня.
«В этом году Россельхозбанку 25 лет, и все эти годы мы работаем для того, чтобы на столе россиян были вкусные и качественные отечественные продукты питания. Ресторанный сегмент играет важнейшую роль в цепочке производства и потребления «поле-тарелка», и всё больше жителей нашей страны сейчас выбирают аутентичные региональные бренды. Мы верим, что за локальной кухней – будущее российского гастрономического рынка, и хотим помочь малому бизнесу в сфере общепита раскрыть свой потенциал», – рассказала руководитель Блока маркетинга и коммуникаций банка Инна Корягина.
«Я стал амбассадором Россельхозбанка, потому что его философия мне очень близка. Вместе мы помогаем своим людям продвигать свою продукцию. Я не понаслышке знаю, что построение узнаваемости бренда – важнейший шаг в развитии ресторанного бизнеса. В России столько локальных брендов и уникальных вкусов – от карельских калиток до сибирских пельменей, от бурятских буузов до донских щей. Давайте вместе покажем их всей стране», – пояснил свое решение принять участие в проекте Константин Ивлев.
Ранее бренд-амбассадорами РСХБ выступали такие признанные эксперты кулинарии и ресторанного бизнеса, как ресторатор Аркадий Новиков и актриса, ведущая и кулинар Юлия Высоцкая.