
32-летний житель Твери сел пьяным за руль и стал виновником ДТП, в котором погиб человек. Теперь его ждет суд.
«Караван» писал, что смертельное ДТП произошло в Твери вечером 16 февраля. Как установило следствие, тверитянин в состоянии алкогольного опьянения на большой скорости двигался на праворульном Nissan по Смоленскому переулку и в какой-то момент потерял контроль над автомобилем. В результате «японец» ушел в неуправляемый боковой занос, вылетел на тротуар и протаранил столбом городского электроосвещения.
В результате ДТП пассажир автомобиля скончался на месте происшествия. Водитель «Ниссана» получил тяжкие телесные повреждения.
В отношении водителя, по вине которого погиб человек, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Прокуратура Тверской области уже утвердила по нему обвинительное заключение.
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.