
Гастроли передвижного цирка «Золото Африки», серьезно пострадавшего в результате падения обломков БПЛА, в Твери начнутся вовремя и пройдут в соответствии с графиком. Об этом заявил директор цирка Дмитрий Кардаш.
Напомним, что в результате отражения атаки беспилотников на Тверь, оказался разрушен купол цирка, повреждены личные автомобили артистов, кемпинги и фуры, перевозившие животных. Общий ущерб составил порядка 15 млн рублей.
«Дружная цирковая семья узнав о нашем горе, предоставила в аренду свой купол для проведения новогодних представлений в Твери!, – сообщил Дмитрий Кардаш на официальной странице цирка в ВК. – И руководителем продюсером, было принято решение продолжить гастроли. С официального разрешения администрации Твери представления цирка состоятся согласно графика».
«Караван» писал, что атака беспилотников на Тверь произошла ночью 12 декабря. В результате серьезно пострадал многоквартирный жилой дом на Оснабрюкской улице, в который попали обломки БПЛА. Несколько человек получили травмы.
По поручению врио губернатора Тверской области Виталия Королева людям, чье недвижимое имущество и транспорт были повреждены или утрачены в результате налета БПЛА, предоставят выплаты.
