
В Центральном районе Твери продолжается капитальный ремонт и модернизация здания средней школы №16. В ходе инспекционной поездки ход работ на объекте проверил глава города Алексей Огоньков.
Ремонтные работы в образовательном учреждении стартовали в декабре 2025 года. На данный момент завершено обустройство вентилируемого утепленного фасада, который обшит металлокассетами. Ремонт кровли закончен. Также произведена замена инженерных сетей и коммуникаций в учебных классах, коридорах, санузлах и лестничных пространствах. В настоящее время внутри здания ведутся финальные отделочные работы, включая покраску стен, укладку линолеума, установку дверей и потолков.
Глава города отметил, что администрация Твери держит на постоянном контроле ситуацию с ремонтом в образовательных учреждениях. Все работы идут строго в соответствии с графиком, а на некоторых объектах — с его опережением. Капитальный ремонт школы №16 планируется завершить до 1 сентября 2026 года.
Кроме того, этим летом также начался капитальный ремонт в школах №20 и №39, который продлится до следующего года. В рамках муниципальной программы «Развитие образования города Твери» стартовали работы по замене оконных блоков в школе №48, ремонту фасада и канализации в школе №4, а также капитальному ремонту пищеблока в гимназии №10.

Напомним, что в рамках государственной программы «Развитие образования» и федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» в Твери в 2023 и 2024 годах проводилась модернизация и капитальный ремонт школ №15 и №17. В 2025 году в программу вошел «Центр образования №49».
