
18 января, в преддверии праздника Богоявления, которых еще называют Крещение Господне, в Твери таинство крещения приняли двое осужденных, находящихся в СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области.
Вечером 18 января в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», расположенном на территории СИЗО-1 г. Твери, помощник начальника следственного изолятора по работе с верующими священник Димитрий Немчанинов совершил чин Великого освящения воды.
После службы по территории следственного изолятора прошел крестный ход, во время которого отец Димитрий окропил строения святой водой.
Кроме того, в этот день двое осужденных из отряда хозяйственного обеспечения приняли Таинство Крещения, ранее над ними был совершен чин оглашения, сообщили в отделе по тюремному служению Тверской епархии.
