
79-летней жительнице Кимр несколько дней звонили лжесиловики. Они убедили пенсионерку, что её сбережения будто бы идут на финансирование ВСУ, и потребовали срочно «задекларировать» наличные, чтобы избежать проблем. О происшествии рассказали в УМВД РФ по Тверской области.
Испуганная женщина собрала 896 100 рублей и передала их курьеру, который приехал к ней на такси. Однако мошенники просчитались. Молодой человек, забравший деньги, не повёз их в Москву, а отправился в ближайший отдел полиции. Он пояснил, что недавно устроился в фирму «Корпоративные финансы» якобы для сопровождения сделок, но визит к пожилой «клиентке» показался ему подозрительным. Сомнения усилились после звонка «работодателям», их доводы были неубедительны, а акцент «старшего менеджера» окончательно насторожил парня.
Благодаря его бдительности все сбережения пенсионерки возвращены в полном объёме. Возбуждено уголовное дело, ведётся розыск сообщников.
