В Твери прокуратура и суд потребовали провести коммуникации к участку многодетной семьи

26.01.2026, 10:21
фото: прокуратура Тверской области

В прокуратуру Пролетарского района Твери обратилась многодетная мать, которая просила защитить права ее семьи, нарушенные при предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Сотрудники прокуратуры провели проверку и установили, что в 2024 году администрация Твери выделила многодетной семье земельный участок. Однако, в нарушение федерального законодательства, он оказался не обеспечен электроснабжением, водоснабжением и газоснабжением. Это создает препятствия для его использования по целевому назначению, решили в надзорном органе.

Защищая права многодетьной семьи, прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд, в котором потребовала от администрации Твери обеспечить земельный участок, предоставленный многодетной семье, соответствующей инфраструктурой.

Заявленные требования удовлетворены, решение суда не вступило в законную силу, сообщила пресс-служба прокуратуры Тверской области.

36 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх