
Пассажирка электропоезда Москва – Тверь обратилась в дежурную часть Тверского линейного отдела МВД России на транспорте с заявлением о краже. Она попросила разыскать пакет с платьем, который оставила в электричке.
Женщина сообщила, что, когда электричка прибыла на конечную станцию, она по невнимательности оставила пакет с платьем на верхней полке вагона. Спохватившись, пассажирка вернулась в вагон, но пакета там уже не было. Сумма ущерба составила порядка 14,5 тысячи рублей.
Транспортные полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения установленные в электропоезде и получили приметы подозреваемого, который, увидев оставленный без присмотра пакет и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял его и покинул вагон.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, а затем задержали его. Похитителем чужого имущества оказался ранее трижды привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью 64-летний житель Твери.
Злоумышленник уже сознался в содеянном. По его словам, он хотел сделать подарок сожительнице.
Похищенное изъято и возращено законной владелице.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Расследование продолжается, сообщила пресс-служба Тверского линейного отдела МВД России на транспорте.