
В Твери идет работать над вторых сезоном детективного сериала «Овчарка». Съемки продлятся в течение года.
Администрация Твери дала разрешение на проведение съемок сериала «Овчарка – 2» до 9 июля 2026 года. Об этом говорится в постановлении, подписанном главой города Алексеем Огоньковым.
Согласно документу, районные администрации, а также городское управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Твери должны оказать содействие съемочной группе сериала.
Согласие на проведение съемок от собственников объектов, находящихся в частной собственности, киношники должны получать самостоятельно.
О чем сериал
Главной героиней сериала «Овчарка» является майор полиции Анастасия Нестерова, ее играет Елена Подкаминская. Сериал назван по прозвищу главной героини, которая отличается крепкой хваткой и молниеносным принятием решений.
Майор Нестерова попадает в непростую служебную историю, и ее из Москвы отправляют в ссылку в Тверь. Дома у Анастасии остались несовершеннолетняя дочь и больная мама. Овчарка быстро осваивается на новом месте, расследуя преступления, происходящие в городе.
Параллельно развивается и личная история Насти Нестеровой. В Москве она была любовницей своего начальника Олега Реброва, а в Твери знакомится с заядлым рыбаком капитаном Воробьевым. Параллельно в красавицу-майора влюбляется один из потерпевших.
Основная проблема, из-за которой Нестерова переехала в Тверь, разрешилась, теперь можно возвращаться в Москву. Но на горизонте снова замелькало сложное и интересное дело… В новом сезоне Овчарка продолжит бороться с преступностью, не раз переходя дорогу местным бандитам.
Режиссером второго сезона «Овчарки», состоящего из 16 серий, выступит Дмитрий Черкасов. Производством новых эпизодов занимается команда, которая работала над первым сезоном сериала.