
В течение дня 21 июля сотрудники МБУ «Дороги Твери» устраняли последствия грозового ливня, который обрушился на столицу Тверской области.
Как сообщили в администрации Твери, коммунальщики приступили к работам по откачке воды и ликвидации подтоплений в городе в ночь с 20 на 21 июля.
Днем 21 июля бригады с илососной техникой работали на наиболее подтопленных участках: проспекте Победы, разворотном кольце на Октябрьском проспекте в микрорайоне Южный (Южном кольце), на улицах Паши Савельевой, 1-я А. Невского, 15 лет Октября, Резинстроя, проезде Стеклопластиков и других. Они прочищали ливневую канализацию и решеток дождеприемных колодцев.
Дорожные службы продолжают отслеживать информацию о погодных условиях и краткосрочные прогнозы в постоянном режиме. При необходимости численность дежурной смены работников увеличивается, а техника заранее подготавливается к выходу на линию, отметили в администрации Твери.
«Караван» писал, что сильный ливень привел к Твери к затоплению многих улиц. В их число вошел бульвар Радищева, который, как заметили жители города, до ремонта не затопляло.