В Тверской области дополнительно отремонтируют два воинских мемориала

01.08.2025, 15:42
воинское захоронение в деревне Волыново Ржевского округа (фото: городржев.рф)

Правительство Тверской области приняло решение о внесении дополнительных объектов в программу ремонта мемориальных комплексов в муниципалитетах региона. Работы будут проведены в 2025 году за счет сэкономленных средств областного бюджета.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, региональная субсидия будет предоставлена на проведение работ на военно-мемориальном комплексе в деревне Столипино Зубцовского округа. Здесь панируется отремонтировать мемориальную стену, укрепить плиты и уложить тротуарную плитку.

Обновление также ждет воинское захоронение в деревне Волыново Ржевского округа. На нем планируют установить гранитные мемориальные плиты, отреставрировать постамент, заменить ограждение и благоустроить прилегающую территорию.

Кроме того, правительство Тверской области приняло решение о продолжении работ на Мемориале Победы в Зубцове.

Напомним, что в год 80-летия Великой Победы при региональной поддержке в Тверской области отремонтировали 26 памятных объектов в 19 муниципальных образованиях. К сожалению, не везде ремонт был проведен качественно. «Караван» писал, что в Пеновском округе многие работы на воинских мемориалах оказались выполнены с большими нарушениями, а часть из них не проводилась вовсе.

22 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх