В Тверской области мигранты изготовили почти 50 кг. наркотиков

29.01.2025, 16:39
Фото: УМВД России по Тверской области

В Тверской области перед судом предстанут двое молодых людей, 22 и 23 лет, которые приехали из другой страны и занимались изготовлением мефедрона.

Как сообщает полиция, молодые люди приобрели дом в Конаковском районе и превратили его в настоящую лабораторию по производству наркотиков. Они изготавливали мефедрон и прятали его в тайниках на территории Тверской и Московской областей, чтобы впоследствии распространять.

В ходе обыска в подпольной лаборатории полицейские изъяли более 48 кг мефедрона и более 84 кг веществ, которые использовались для его производства. Кроме того, были обнаружены средства защиты, инструменты и оборудование, необходимые для изготовления наркотиков. У одного из злоумышленников были найдены поддельные паспорт и водительское удостоверение.

Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение по делу о незаконном обороте наркотиков. Теперь дело будет рассмотрено в суде.

36 0
Читайте также:
Лента новостей