
5 и 7 января в Музее А.С. Пушкина в усадьбе Берново, расположенной в Старицком муниципальном округе Тверской области, пройдут Новогодний и Рождественский балы (12+).
Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, участников балов познакомят с бальной культурой, дворянским бытом и основами этикета и модой ХIХ века. Они также научатся танцевать полонез, вальс и польку.
Кроме того, в Музее А.С. Пушкина в Берново работает постоянная экспозиция. В новогодние праздники здесь также проходят две выставки: картин тверского художника Владимира Кулемина «Настроение», и «Товарищество М.С. Кузнецова. Гармония в фарфоре» из фондов Тверского объединенного музея.
Напомним, что судьба Александра Сергеевича Пушкина тесно связана с тверской землей. Путешествуя между Петербургом и Москвой, он часто посещал Тверь, Торжок, Старицу, Берново. В Тверской губернии Александром Сергеевичем Пушкиным написано множество строк, ставших известными всему миру.
