
22 июля взрывотехники обезвредили в Андреапольском округе Тверской области снаряд, оставшийся в земле с времен Великой Отечественной войны.
75-миллиметровый артилерийский снаряд группа специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области обнаружила в районе деревни Костюшино Адреапольского округа, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.
Взрывотехники ликвидировали снаряд на специальном полигоне.
Людям, обнаружившим опасный предмет, МЧС рекомендует:
- отойдите на безопасное расстояние;
- предупредите окружающих о возможной опасности;
- немедленно сообщите об обнаруженном предмете в полицию по телефону «02» или в единую службу спасения по телефону «101» и «112» и действуйте только в соответствии с полученными рекомендациями;
- до приезда специалистов не подходите к подозрительному предмету, не предпринимайте самостоятельных действий по его обезвреживанию.