
В деревне Харино Ржевского муниципального округа Тверской области освящена недавно построенная часовня в честь святителя Симеона Полоцкого. Чин освящения совершил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.
Архипастырь совершил чин малого освящения воды, прочел молитву на освящение часовни и окропил святой водой ее, а затем и всех собравшихся, сообщила пресс-служба Тверской епархии.


На освящении часовни присутствовали экс-сенатор от Тверской области Виктор Абрамов с семьей и ветераны спецслужб.
В завершение торжественного события митрополит Амвросий поблагодарил присутствующих на церемонии за общую молитву, ознаменовавшую окончание строительства часовни.

Тверской владыка также обсудил со священниками и жителями деревни планы по преобразованию часовни в небольшую церковь.
фото: пресс-служба Тверской епархии