
В 2025 году в Старицком округе Тверской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» отремонтировали межмуниципальную автомобильную дорогу Степурино – Гурьево, которая соединяет несколько населенных пунктов.
Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, дорога приведена в порядок на всем протяжении, а это 7,5 километра. На не обновлено покрытие и выполнены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.
Кроме того, в текущем году в Старицком округе после ремонта введен в эксплуатацию участок автодороги Торжок – Высокое – Берново – Старица. Работы также были проведены по нацпроекту.
В настоящее время в округе идет ремонт дорог Степурино – Льнозавод и Степурино – Юрьевское. Работы здесь должны быть завершены в 2026 году.
Напомним, что ранее в Старицком округе отремонтировали более 80 километров дорог. В их число вошли дороги Старица – Степурино – Сидорово – граница Московской области, М-10 «Россия» – Большие – Борки – Нестерово – Черничено, участок дороги в Старице, а также дорога Черничено – станция Старица.