
Ночью в городе Ржеве Тверской области на улице Челюскинцев сотрудники Госавтоинспекции остановили Volvo под управлением 33-летней местной жительницы, у которой присутствовали признаки опьянения.
От проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения ржевитянка отказалась. После этого полицейские отстранили женщину от управления автомобилем, а ее «Вольво» поместили на специализированную стоянку.
Полицейские также установили, что ранее водитель уже привлекалась к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.
В отношении ржевитянки возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.