В Тверской области скоростной поезд сбил 18-летнего парня

16.10.2026, 11:43
фото: plenio1/ freepik.com

Трагедия произошла в Вышнем Волочке.

В четверг, 15 октября, в 22:00 на санкционированном пешеходном переходе ж/д станции в Вышнем Волочке скоростной пассажирский поезд сообщением Москва — Санкт-Петербург сбил 18-летнего жителя Тульской области. Парень, переходил железнодорожные пути по оборудованному пешеходному переходу на запрещающий сигнал семафора перед приближающимся поездом.

«Для предотвращения наезда на человека машинистом подавался звуковой сигнал,  и применялось экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось. Полученные травмы оказались не совместимые с жизнью», — сообщили в пресс-службе Тверского линейного отдела МВД России на транспорте.

Проводится проверка.

Напомним, 15 октября на перегоне «Редкино – Тверь», в районе станции Кузьминка, пассажирский поезд сообщением Москва – Великий Новгород насмерть сбил лося.

10 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх