
В ночь с 13 на 14 декабря сотрудникам Госавтоинспекции пришлось преследовать водителя-нарушителя. В результате погони пострадал один из полицейских.
Как сообщили в УМВД России по Тверской области, ночью на автодороге Торжок – Берново – экипаж дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции хотел остановить ВАЗ для проверки документов. Однако водитель машины проигнорировал требование автоинспекторов об остановке. Вместо этого он нажал на газ и попытался скрыться. Сотрудники полиции бросились в погоню за нарушителем.
В ходе погони произошло боковое столкновение патрульного автомобиля и ВАЗа нарушителя, после чего обе машины вылетели в кювет и опрокинулись.
В ДТП пострадал один из полицейских. Травмированного сотрудника правопорядка доставили в больницу.
Выяснилось, что за рулем ВАЗа находился 21-летний житель Торжка, он не пострадал. Как оказалось, ранее новотор был привлечен к административной ответственности за пьяную езду и лишен водительских прав.
Нарушитель задержан. В отношении него составлен административный материал по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.
Решается вопрос о возбуждении в отношении горе-водителя уголовного дела по статье 267 УК РФ «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения».
Автомобиль нарушителя помещен на спецстоянку.
