
18 июля ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Александре Ивановне Смирновой, живущей в поселке Калашниково Лихославльского муниципального округа Тверской области, исполнилось 102 года. Редакция «каравана» поздравляет Александру Ивановну с днем рождения!
В годы Великой Отечественной войны Александра Ивановна училась в Калашниковском техникуме на бухгалтера, с 1943 по 1945 годы молодой специалист работала в местном территориальном управлении.
После войны Александра Ивановна трудилась на заводе №396, Калашниковском электроламповом предприятии, в Калашниковском техникуме, лихославльском районном отделении «Союзпечати», Доме культуры поселка Калашниково.
Александра Ивановна Смирнова награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Ветеран имеет и другие награды.
Александра Смирнова вырастила и воспитала троих детей. У нее четверо внуков и трое правнуков.
Со 102-м днем рождения труженицу тыла поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.
«Ваш трудовой путь – это несколько десятилетий самоотдачи, профессионализма и мастерства. Спасибо Вам за трудовой вклад в Великую Победу, в послевоенное восстановление и мирное развитие нашей страны», – цитирует пресс-служба правительства Тверской области поздравление главы региона.