В Тверской области задержали парочку наркозакладчиков

05.09.2025, 16:52
фото: УМВД РФ по Тверской области

В городе Кимры Тверской области задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Двое подозреваемых в распространении наркотиков были задержаны сотрудниками наркоконтроля на Южной площади Кимр. 40-летний житель города и его 30-летняя спутница собирались сбыть запрещенное средство бесконтактным способом через тайник-закладку. Полицейские обнаружили и изъяли на площади около бетонного забора сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в свертке находилось наркотическое средство – метадон общей массой 0,26 грамма.

Наркополицейские установили координаты еще четырех тайников, созданных криминальным дуэтом, и ликвидировали их.

По версии оперативников, сбыт наркотиков стал для наркозависимой пары основным источником доходов. Кроме того, выяснилось, что женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Подозреваемые задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Каждому участнику криминального дуэта грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Ведётся следствие. Полицейские устанавливают каналы поступления наркотических средств и все обстоятельства противоправных действий, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

8 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх