В Тверском медуниверситете открылась экспозиция «Бессмертный полк ТвГМУ»

12.05.2025, 20:20
Фото: ТвГМУ

6 мая в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Тверском государственном медицинском университете состоялось открытие патриотической экспозиции «Бессмертный полк ТвГМУ».

На выставке были представлены эксклюзивные фотографии, исторические документы и архивные материалы о героических предках студентов, преподавателей и сотрудников вуза. В течение мая в стенах Тверского медуниверситета будет представлено 50 уникальных историй.

Фото: ТвГМУ

«Я рад и горд, что акция «Бессмертный полк ТвГМУ» объединила несколько поколений. Своими семейными воспоминаниями поделились профессора и доценты кафедр, деканы, молодые преподаватели и совсем юные студенты. На мой взгляд, данный проект – самый массовый символ единения народа в желании сохранить нашу историю, наше наследие, нашу Победу», – отметил исполняющий обязанности ректора вуза Александр Сонис.

Выставка проходит в офлайн- и онлайн-формате. Посетители вуза могут ознакомиться с экспозицией в стенах исторического корпуса, для остальных просмотр будет доступен на сайте в разделе «Бессмертный полк ТвГМУ».

8 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх