
28 февраля в Тверском медуниверситете прошел день открытых дверей в дистанционном формате. К онлайн-общению с будущими наставниками подключилось более 850 старшеклассников и их родителей из разных уголков России.
Встречу открыл ректор ТвГМУ Александр Сонис, который рассказал ребятам об истории становления одного из старейших медицинских вузов России, факультетах и открытии новой специальности «Медико – профилактическое дело».
Тенденции развития ТвГМУ и нюансы образовательного процесса презентовала проректор по учебной работе Татьяна Николаева, о ходе приемной кампании, количестве мест и формате проведения вступительных экзаменов с ребятами поговорила начальник отдела «Приемная комиссия» Полина Степанова.

Мероприятие продолжили выступления деканов всех факультетов ТвГМУ, которые рассказали абитуриентам о специальностях и направлениях подготовки, об учебной и научной работе, а также волонтёрской, добровольческой и творческой жизни вуза.
Напомним, что в ближайшее время пройдут еще две встречи в рамках дня открытых дверей: 21 марта в 11.00 в очном формате для специальностей «Клиническая психология», «Медико-профилактическое дело», «Фармация» и направления подготовки «Сестринское дело»; 28 марта в 11.00 в очном формате для всех факультетов.
