В Вышнем Волочке проходит выставка кирпичей

05.09.2025, 10:47
фото: vk.com/domremeselvvol

В городе Вышний Волочек в Доме народных ремесел проходит выставка «Легенды вышневолоцких кирпичей», она посвящена истории кирпичного производства Вышневолоцкого края.

Организаторами выставки выступили местные энтузиасты-коллекционеры. В их числи Владимир Соловьев, Михаил Большаков, Любовь Коршулова, Ольга Копьева, Дмитрий Виноградов. В экспозицию вошли несколько десятков кирпичей, найденных на Вышневолоцкой земле.

Каждый из кирпичей, представленных на выставке, имеет свою судьбу: один пролежал в земле десятки лет, второй хранит имя владельца кирпичного завода, а на третьем и вовсе можно увидеть только загадочные точки вместо слов. И все это – часть истории Вышнего Волочка, отметили в администрации Вышневолоцкого округа.

Выставка будет работать до 4 октября.

Возрастная категория: 3+.

58 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх