
В детском саду в Западной Двине произошел трагический случай: 5-летний мальчик лишился пальца на правой руке. В произошедшем разбираются сотрудники прокуратуры и СК.
Инцидент в Западной Двине произошел 31 июля во время прогулки. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тверской области, мальчик лишился пальца, качаясь на качелях. Говоря юридическим языком, у него диагностирована травматическая ампутация фаланги пальца.
При этом, как утверждает мать ребенка, сотрудники детского сада не вызвали скорую помощь ее сыну и не могут пояснить, при каких обстоятельствах он пострадал.
Серьезная травма, полученная ребенком, послужила основанием для проведения проверки сотрудниками прокуратуры Западнодвинского района. Они должны дать оценку соблюдению требований законодательства о безопасном пребывании детей в дошкольном учреждении, а также законодательства о защите прав несовершеннолетних.
По факту травмирования мальчика Западнодвинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Тверской области возбудил уголовное дело. Доклад о его расследовании будет предоставлен лично председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, сообщила пресс-служба ведомства.
