
Участниками Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности стали более 22 тысяч жителей Тверской области. Почти 17 тысяч из них успешно справились с заданиями, сообщили в региональном отделении Банка России.
Кроме того, в семейном онлайн-зачете по финансовой грамотности участвовали 1625 верхневолжских семей, 962 ячей ки общества смогли его сдать.
Кстати, задания личного зачета успешно выполнили 76% жителей Тверской области, семейного – 59%.
Всего, по данным Банка России, в онлайн-зачете по финансовой грамотности участвовали более 2,3 млн человек и более 100 тысяч семейных команд из всех регионов нашей страны. Для взрослых самыми легкими темами оказались «Начинаю инвестировать», «Коплю на финансовую цель» и «Беру взаймы», а самыми сложными – про открытие собственного дела и пенсионные накопления.
Школьники средних и старших классов увереннее всего ответила на вопросы по противодействию финансовому мошенничеству и цифровой безопасности. Сложнее им дались задания об инвестировании, страховании и банковской деятельности.
Результаты зачета помогают Банку России определять проблемные направления в области финансовых знаний и сфокусировать усилия на этих темах, отметили в ЦБ.
