Житель Твери ради розы пошел на разбой

25.02.2025, 17:43
фото: pixabay.com

29-летняя продавец одного из цветочных магазинов Твери обратилась в полицию с заявлением о том, что на нее было совершено разбойное нападение.

Девушка рассказала полицейским, что днем в торговый павильон на Тверском проспекте, где она работает, зашел молодой мужчина. Угрожая продавцу перочинным ножом, он похитил розу стоимостью 250 рублей и скрылся.

Оперативники уголовного розыска опросили возможных свидетелей разбойного нападения и составили описание внешности преступника со слов потерпевшей. Полицейские также изучили записи камер видеонаблюдения, эксперт-криминалист изъял следы биологического происхождения и микрочастицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в считанные часы задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Твери. В отделе полиции мужчина пояснил, что на разбой решился под воздействием спиртного.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом.

Ведется следствие. Тверитянин находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

41 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх