
Житель Твери обратился в полицию с заявлением о краже. Он рассказал, что увидел на сайте объявлений внешний тюнинг, похищенный с его автомобиля.
Полицейские выяснили, что подозреваемый похитил с припаркованного в Твери на улице Коминтерна Mitsubishi эксклюзивные предметы внешнего тюнинга: спойлер багажника, противотуманные фары и два молдинга крыши. По словам владельца, ущерб составил более 19 тысяч рублей.
Спустя некоторое время после кражи тверитянин увидел украденные у него элементы тюнинга выставленным на продажу на одном из популярных сайтов объявлений. Встретившись с продавцом, молодой человек окончательно убедился, что тот продает похищенные вещи, и обратился в полицию.
Под видом потенциальных покупателей на продавца краденого вышли оперативники уголовного розыска. Выяснилось, что обвес потерпевшего достался подозреваемому после череды перепродаж. Полицейские восстановили всю цепочку событий и вернули похищенное имущество законному владельцу.
Оперативники также выяснили, что кражу совершил 20-летний ранее судимый житель Твери. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.
Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет. На время следствия фигурант находится под подпиской о невыезде, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.