
33-летний житель города Торопца Тверской области попался на удочку мошенников, совершая покупку в интернете.
В одном из мессенджеров торопчанин увидел в продаже моноколесо по заманчивой цене и связался с продавцом. Тот отправил покупателю и связался с продавцом, а тот отправил «договор поставки». Обещая скорую отправку товара, лжепродавец потребовал, чтобы торопчанин перевел предоплату по номеру телефона.
Мужчина отправил продавцу 149,5 тысячи рублей, но покупки так и не дождался. Вместо этого лжепродавец перестал выходить с ним на связь и удалил переписку. Поняв, что стал жертвой мошенников, торопчанин обратился в полицию.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправной деятельности, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.
