
30-летний житель поселка Калашниково Лихославльского округа Тверской области обратился в полицию с заявлением о краже. По словам мужчины, из его комнаты в общежитии на улице Горького пропали электрочайник, беспроводная колонка, микроволновая печь, а также комплект гантелей. Ущерб составил 22 тысячи рублей.
Сотрудники уголовного розыска быстро установили, что кражу совершил ранее судимый 43-летний житель Калашникова. Рецидивист похитил имущество, воспользовавшись тем, что хозяин оставил дверь в комнату незапертой.
В полиции подозреваемый признался в содеянном, сообщив, что просто хотел «улучшить материальное положение». Похищенное он успел продать.
В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.
