Житель Тверской области получил 13 лет за убийство на дне рождения в бане

16.01.2026, 10:08
Фото: СУ СК РФ по Тверской области

Житель Тверской области осужден за совершение убийства знакомого и покушение на убийство, сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Против подозреваемого мужчины собрано достаточно доказательств. Он признан виновным в совершении преступлений: покушение на убийство, убийство.

Следствием и судом установлено, что 17 апреля 2022 года в вечернее время в помещении бани, расположенной на территории города Кимры, находилась компания из 8 человек, которые праздновали день рождения одного из присутствующих. В ходе распития спиртных напитков у одного из гостей произошел конфликт с присутствующими, в ходе которого он вооружился пистолетом и выстрелил в оппонента. Он скончался на месте. Второй раненный мужчина смог пресечь преступные действия виновного.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Кроме того, судом удовлетворен иск супруги погибшего о возмещении имущественного ущерба в сумме более 75 тысяч рублей, компенсации морального вреда в размере 1,5 млн рублей, а также компенсации морального вреда трем несовершеннолетним детям по 1 млн рублей каждому.

36 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх