
8 июня в Твери во дворе областной библиотеки им. А. М. Горького состоится семейный музыкальный экофестиваль «Чистый берег». Его организаторы подготовили для тверитян уютный экогород.
Гости «Чистого берега» смогут прогуляться по бульварам и улицам экогорода, где для них пройдут музыкальная, игровая и просветительская программы.
Гостей будут ждать:
- мастер-классы для детей и взрослых
- живая музыка
- экоквизы
- обмен цветами и книгами
- гаражная распродажа
- эколекторий
- маркет тверских ремесленников
прием вторсырья (в том числе батареек, проводов и наушников, электронных сигарет, блистеров от таблеток, смартфонов и планшетов и компакт-дисков).
Как уточнили организаторы фестиваля, на улице Познавательной гости смогут послушать лекции на различные экотемы, а также обменяться опытом эковолонтерства и организации проектов и экомероприятий.
Бульвар Творчества встретит гостей интересными экологичными мастер-классами и квизами для детей и взрослых.
Улица Музыкальная унесет тверитян приятным потоком акустической музыки. Они смогут насладиться творчеством тверских музыкантов и вместе с Анной Анфаловой исполнить гимн сообщества «Экопортал».
На улице Сортировочной будет организован сбор батареек, крышечек, пластиковых карт и других мелких отходов.
На площади Осознанности можно бюудет поговорить о гигиене движений и чувств, а также поучаствовать в практическом занятии от Натальи Васильевой.
На Деловом проспекте будут представлены тверские организации, успешно работающие в эконаправлениях. А на улице Детства маленькие гости смогут построить свой экогородок вместе с Марией Марасановой , раскрасить бумажного Бумку или дать вторую жизнь своим вещам или поделкам.
Улица Ярмарочная встретит гостей разнообразием экологичных изделий ручной работы от тверских мастеров.
Фестиваль «Чистый берег» в Твери начнется в 12 часов. Вход свободный.
Возрастная категория: 0+.