
В полицию с заявлением о краже обратился 20-летний повар одного из баров Твери. По словам юноши, у него пропала сумка.
Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что перед началом работы оставил сумку с деньгами в раздевалке для персонала, а вернувшись, не обнаружил ее.
Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, жищение спортивной сумки злоумышленник совершил через открытую запасную дверь бара. В результате кражи повар лишился денег, документов, двух банковских карт, музыкальной колонки и личных вещей. Ушерб тверитянин оценил в 11 тысяч рублей.
Полицейские, опросив персонал бара и просмотрев записи камер видеонаблюдения, составили ориентировку на преступника. Информация с приметами злоумышленника была передана экипажам полиции, осуществляющим патрулирование улиц.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый житель Твери. Молодого человека доставили в полицию, где он дал признательные показания. Сотрудники полиции изъяли у него часть похищенного имущества.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Ведется следствие, сообщила пресс-служба УМВД РФ по Тверской области.