Торжок приглашает на гастрофестиваль «Хлебный спас»

18.08.2023, 11:52
афиша фестиваля

26 августа в городе Торжок Тверской области в четвертый раз пройдет гастрономический фестиваль «Хлебный спас». Его организует команда проекта «Экспедиции в Торжок».

Фестиваль «Хлебный спас» пройдет с 12 до 20 часов на площадке около ресторана «Оникс» по адресу: Торжок, улица Медниковых, дом №4. На нем можно будет не только отдохнуть, но и пробовать свежий хлеб, домашние заготовки, соусы, пастилу, а также принять участие во вкусных мастер-классах.

«Это фестиваль и не только хлебопеков, но и ремесленников, которые этим летом уже собрали мёд на своих пасеках, накосили и засушили иван-чай, приготовили пастилу из ягод своего сада», – отмечают организаторы.

На фестивальной развернется ярмарка, где можно будет приобрести пряники, пироги, печенье, каши, сбитень, сыр, мед, чай и, конечно, хлеб. А также глинтвейн, овощи и пожарские котлеты. Кстати, прославленное Пушкиным блюдо будут готовить прямо на фестивале на очаге с открытым уличным огнем.

Традиционно прямо на фестивале будет вариться сливовое варенье, которым смогут бесплатно угоститься гости.

Специальным гостем фестиваля станет Максим Едлин, пекарь-технолог, основатель торговых марок «Едлин Хлеб» и «Едлин Керамика», автор и ведущий мастер-классов по выпечке хлеба на закваске, участник множества теле и радио-проектов, посвященных хлебу, здоровому питанию и традиционной русской кухне. Пекарня «Едлин Хлеб» – единственная в России, входящая в международный видеогид Мишлен.

Кроме того, на фестивале можно будет посмотреть кукольные спектакли настоящего уличного театра. «Театр в чемодане» покажет сказки, оживающие на глазах у зрителей прямо из чемодана.

Также на фестивале будет звучать музыка на любой вкус: современная, авторская, инструментальная, поп, инди. Ее исполнят музыканты из Твери и Торжка.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Возрастное ограничение: 0+.

130 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх