В Твери открылось представительство фонда «Женщины за жизнь»

20.12.2023, 20:05

20 декабря в Твери в присутствии губернатора Тверской области Игоря Рудени и митрополита Тверского и Кашинского Амвросия состоялась церемония открытия регионального представительства благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь». На церемонию приехала руководитель фонда Наталья Москвитина.

После открытия регионального отделения фонда «Женщины за жизнь» митрополит Амвросий совершил чин освящения помещения,где оно находится.

 

По окончании чина архипастырь подарил фонду икону святой благоверной великой княгини-инокини Анны Кашинской, сообщила пресс-служба Тверской епархии.

Справка

Деятельность фонда «Женщины за жизнь» направлена на поддержку женщин в ситуации репродуктивного выбора и продвижения идеи защиты жизни детей. Он оказывает помощь как беременным, так и тем, кто уже стал мамой: одиноко проживающим, многодетным матерям, тем, у кого невысокий уровень доходов.

Фонд уже начал реализовывать в регионе проект «Здравствуй, мама!», который получил одобрение президента РФ Владимира Путина и патриарха Кирилла.

По стандартам фонда будет модернизирована работа женских консультаций, усилена просветительская и профилактическая работа с жительницами Тверской области, планирующими стать мамами. Особый акцент в деятельности фонда предполагается сделать на поддержке беременных, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В совместных планах в том числе проведение просветительских курсов для подростков в школах.

 

фото: Тверская епархия

22 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх