В Тверской области шесть деревень остались без продуктов из-за дороги, заваленной снегом

28.01.2024, 19:03

В Краснохолмском муниципальном округе Тверской области из-за снежных завалов на дороге шесть деревень остались без продуктов. На это это жители пожаловались в соцсетях.

Вечером 27 января в группе «Красный Холм. Краснохолмские сплетни» в ВК появилось сообщение о том, что в Краснохолмском округе из-за нечищеной дороги Братское – Мартыново шесть деревень остались без продуктов. Автолавка просто не смогла проехать, пояснила автор поста Ирина Коморина.

Она также рассказала, что в деревне Осташково трактор, вместо того, чтобы почистить проезжую часть, «наделал ям, завалил дорогу, так, что теперь и не пройти, только перелезать через сугробы».

«По ГОСТ Р 59434-2021 уборка дорожного покрытия должна производиться в течении двух суток после снегопада. Прошло больше недели, а ничего не изменилось. Руководство ДРСУ и ЖКХ, почему не соблюдается законодательные акты РФ? Жалоба дополнительно отправлена через Госуслуги», – сообщила Ирина Коморина.

В комментариях под постом комментаторы отметили, что заваленную снегом дорогу не смогут также преодолеть автомобили скорой помощи и оперативных служб.

«Это автолавка, что печально, разумеется, не смогла проехать, а скорая или пожарная машина тоже проехать не смогут в случае беды, получается. Это совсем никуда не годится!», – считает Юлия Кузнецова.

Ранее «Караван» писал, что последствия снегопада на дорогах Тверской области ликвидировали более 350 единиц техники.

180 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх