Бойцы Тверской области завоевали медали на всероссийских соревнованиях

29.10.2023, 11:11

С 26 по 29 октября в Санкт-Петербурге проходили всероссийские соревнования по универсальному бою «День народного единства». За звания лучших бойцов в Центре спорта Калининского района боролись спортсмены из 25 регионов России, в том числе Тверской области.

Сборная Тверской области показала на турнире хорошие результаты.

Золотую медаль соревнований в весовой категории 35 кг (возраст 8–9 лет) завоевал Шамиль Магомедхабибов из поселка Редкино Конаковского муниципального округа. А спортсмен из Твери Шодруз Сафаров занял первое место в весовой категории 85кг (возраст 18–20 лет).

Серебряными призерами турнира стали Семен Веретин в весовой категории 25 кг (возраст 8–9 лет) и Александр Александров в весовой категории 35 кг (возраст 8–9 лет). Оба спортсмена живут в поселке Редкино.

Как сообщил директор тверской детско-юношеской спортивной школы борьбы «Олимп» Кахраман Нуралиев, победителей и призеров соревнований тренирует Сергей Архипов.