Директор строительной компании в Твери предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику ФСБ

08.10.2026, 14:22
Фото: freepik/freepik.com

Заволжским межрайонным следственным отделом города Твери возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки в особо крупном размере). Об этом рассказали в СУ СК РФ по Тверской области.

По версии следствия, 16 сентября 2026 года фигурант, находясь в Твери, передал сотруднику УФСБ России по Тверской области денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. Эти деньги являлись частью общей суммы взятки в 3 миллиона рублей. Средства предназначались за содействие в снятии ареста с имущества, принадлежащего обвиняемому.

Преступная деятельность взяткодателя была пресечена сотрудниками следственных органов и регионального управления ФСБ сразу после передачи денег. Фигурант задержан. В настоящее время следователем проводятся необходимые действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

13 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх