Спортшколу в Осташкове не дали разграбить

15.03.2016, 11:18

В прошлом номере «Караван» писал об увольнении уважаемого директора Осташковской спортшколы 2 марта и назначении на его должность молодого человека. Таким образом, предполагали мы, устраняется помеха по реализации имущества спортшколы.

После прокурорской проверки директора Колосова восстановили в должности. Он зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, и именно за период его руководства увеличилось количество отделений по видам спорта, улучшилась материально-техническая база школы. Кроме того, ДЮСШ под его руководством стала победителем и призером регионального конкурса на лучшую организацию работы по развитию массового спорта в организациях дополнительного образования Тверской области, воспитанники спортивной школы достойно представляют г. Осташков на международных, российских и областных соревнованиях. Директор ДЮСШ на протяжении десяти лет является старшим судьей на Всероссийских президентских состязаниях школьников, награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта России», многочисленными грамотами и благодарностями за заслуги в спортивной деятельности.

После объявления подчиненным работникам о своем предстоящем увольнении коллектив по своей инициативе собрал педсовет, на котором работники единогласно высказали мнение о несогласии с увольнением руководителя.

Таким образом, обстоятельства, которые бы вызвали необходимость прекращения трудового договора с директором ДЮСШ, отсутствовали, решение об увольнении в соответствии с п. 2 ст. 278 Трудового кодекса РФ принято работодателем с нарушением принципов недопустимости злоупотребления правом, в ущемление интересов организации – ДЮСШ.

Для устранения выявленного нарушения прокурором г. Осташкова вынесено предостережение и.о. главы администрации МО «Осташковский район», по результатам рассмотрения которого в этот же день отменено постановление о прекращении трудового договора с директором ДЮСШ.

11 0
Лента новостей
Прокрутить вверх